Турист Наталья Игоревна (nataliaKipr)
Наталья Игоревна
была 28 ноября 2021 15:29

Здравствуй Айя – Напа - кипрская Ибица!

Люблю этот шумный динамичный город.
Здравствуй Айя – Напа - кипрская Ибица!
Айя-Напа — считается молодежной столицей Кипра. Именно дискотеки, ночные клубы, бары, веселая отдыхающая молодежь превратили Айя-Напу в кипрскую Ибицу, полную веселья и задора.
Здравствуй Айя – Напа - кипрская Ибица!
Расскажу про первое знакомство с Айя-Напой. Как говорят в памяти остается первое и последнее впечатление о городе, событии, да неважно о чем!
Ну раз мы попали в город на берегу Средиземного моря, понятно, отдохнули от перелета, поужинали и направились на прогулку до знаменитой морской гавани Лиманаки.
Здравствуй Айя – Напа - кипрская Ибица!
Свое развитие город начал именно с гавани. Потому что город раньше был маленькой рыболовецкой деревушкой. Сейчас на причале стоят прогулочные катера, шикарные яхты ну и рыбацкие лодки тоже.
Вдали мигал маяк.
Здравствуй Айя – Напа - кипрская Ибица!
Мы прошли чуть дальше и увидели множество ресторанчиков, магазинов, таверн, по дороге заметила, что фонари напоминают мачты кораблей.
Здравствуй Айя – Напа - кипрская Ибица!
Все сверкало, блестело, отовсюду слышалась музыка и веселый смех. Все это вперемежку с морским бризом, приносящим запах моря, странствий, отдыха от жизненной суеты
Здравствуй Айя – Напа - кипрская Ибица!
Город-праздник, пронеслось у меня в голове и это первое впечатление осталось у меня надолго. Если вам посчастливится здесь побывать, вы поймете, почему Айя-Напу называют кипрской Ибицей. Приятного отдыха, делитесь своими впечатлениями.